Home arrow Sportbetrieb arrow Einzelmeisterschaften
Landesmeisterschaft Cadre 35/2 Senioren Drucken E-Mail
Donnerstag, 8. Januar 2009
R. Noll
Das Turnier fand am 08.11.2008 beim BC Stuttgart 1891 statt.

Landesmeister wurde Robert Noll vom BCLU (GD 11,67; HS 71; BED 25,00).
Als zweiter Starter vom BCLU belegte Peter Zeitz den 3. Platz (GD 9,15; HS 65; BED 13,63).





pdf Ergebnisdatei 84.74 Kb
 
Bezirksmeisterschaft Cadre 35/2 Klasse 2 (GD 0 - 4,99) Drucken E-Mail
Donnerstag, 8. Januar 2009
Die Meisterschaft fand am 25.10.2008 beim BC Ludwigshafen statt.
Bezirksmeister wurde Umberto Nicastro vom IBM Klub Böblingen (GD 7,54; HS 31; BED 9,09).
Herbert Blum vom BCLU belegte Platz 3 (GD 4,87; HS 26; BED 8,33).
Von den weiteren Startern des BCLU belegte Volker Schneider Platz 4 und Hans-Peter Ullrich Platz 6.

pdf  Ergebnisdatei 76.69 Kb
 
Bezirksmeisterschaft Freie Partie Klasse 4 (GD 0 - 2,99) Drucken E-Mail
Donnerstag, 8. Januar 2009
Die Meisterschaft fand am 27.09.2008 beim PTSV Freiburg statt.
Bezirksmeister wurde Dieter Elsässer vom PTSV Freiburg (GD 2,41; HS 13; BED 2,65).
Volker Schneider vom BCLU belegte Platz 2 (GD 2,36; HS 11; BED 3,15).

pdf Ergebnisdatei 84.65 Kb
 
Landesmeisterschaft Einband kl. Brett Klasse 1 Drucken E-Mail
Sonntag, 4. Mai 2008

Die Meisterschaft fand am 26.04.2008 bei BC Landau statt.
Landesmeister wurde Klaus Dietrich vom BC Ravensburg (GD 7.40; HS 35; BED 11,11).
Berthold Umhey vom BCLU belegte Platz 2 (GD 4,86; HS 27; BED 6,25).

pdf Ergebnisdatei 75.36 Kb
 
Landesmeisterschaft Cadre 35/2 Drucken E-Mail
Sonntag, 4. Mai 2008

Die Meisterschaft fand am 05.04.2008 bei BC Landau statt.
Landesmeister wurde Alexander Will vom BC Landau (GD 26,13; HS 102; BED 66,66).
Von den Startern des BCLU belegte Berthold Umhey Platz 2 (GD 17,79; HS 48; BED 25,00) und Robert Noll Platz 5 (GD 9,56; HS 68; BED 16,22).

pdf Ergebnisdatei 81.67 Kb
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 46 - 54 von 61
Valid XHTML & CSS - Design by ah-68 - Copyright © 2007 by Firma